Поделиться:

telegram-icon facebook-icon twitter-icon viber-icon

Что стоит учесть при выборе окон?

Поделиться:

telegram-icon facebook-icon twitter-icon viber-icon

При заказе к выбору есть след характеристики:

1. Профиль

Для повышения прочности профиля ПВХ используются стальные пластины. Их толщина должна быть не менее 1,4 мм. Чем толще армирующие элементы, используемые в профиле рамы, тем более тяжёлый стеклопакет можно будет повесить на неё. В нашем случае это как раз 1,4 мм.
Когда идёт речь о толщине профиля, то в первую очередь подразумевается толщина пластика. От этого значения напрямую зависит стойкость к механическому воздействию и срок службы окна. В зависимости от толщины внутренних и внешних стенок ПВХ профиля чаще всего используют 2 класса.

  • Класс А. Внешние стенки имеют толщину 2,8 мм, а внутренние 2,5 мм. Предназначены для жилых помещений.
  • Класс В. Здесь эти величины равны 2,5 и 2 мм, соответственно. Предназначены для использования в нежилых помещениях.

У профиля есть ещё одна важная характеристика. Это число воздушных камер. Некоторые путают это понятие с камерами стеклопакета, но это разные вещи. Профили могут иметь два, три, четыре, восемь камер. Наиболее распространенными на сегодняшний день являются модели с тремя и пятью камерами. В большинстве офисов компаний, занимающихся производством и установкой окон, имеются куски профилей в разрезе. Их показывают клиенту, чтобы он мог увидеть внутреннее устройство профиля. Следует знать, что чем больше камер в оконном профиле, тем выше параметры шумо- и теплоизоляции.

 2. Стеклопакет

Стеклопакет характеризуется числом стёкол и воздушными камерами между ними. Наиболее востребованными моделями являются окна с двухкамерным стеклопакетом. Если требуется увеличенная защита от шума, то производители предлагают модели с разной толщиной камер, которые лучше поглощают звуковые волны. В продаже можно найти 3- и даже 4-камерные стеклопакеты. Однако их использование может быть вызвано лишь какими-то экстремальными условиями. Например, жилье находящееся рядом с аэропортом.
Важным параметром стеклопакета является тип стекла. Сегодня производители предлагают самые разные типы стекол. Мы делаем флоат (обычное) и энергосберегающие.

 3. Уплотнитель

Уплотнитель необходим для обеспечения герметичности. Для изготовления уплотнителей наиболее распространены следующие материалы:

  • Резина;
  • Силикон;
  • Этиленпропиленовый каучук;
  • Термоэластопласт.

4. Дополнительные элементы

После того как Вы определились с основным окном, можно подумать об аксессуарах для него.
Под аксессуарами понимаются следующие вещи:

  • Подоконники;
  • Откосы;
  • Москитная сетка;
  • Наличники;
  • Отливы.

Спасибо за Вашу заявку!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.