Поделиться:

telegram-icon facebook-icon twitter-icon viber-icon

Энергосберегающий стеклопакет– что это такое и чем они отличаются от обычных?

Поделиться:

telegram-icon facebook-icon twitter-icon viber-icon

Энергосберегающее, или по-другому его еще называют И-стекло — продукт, который имеет много преимуществ по сравнению с использованием обычного стекла. С его помощью создают стеклопакеты, отличающиеся качеством и подходящие для использования в общественных зданиях и в жилых помещениях.

Энергосберегающее стекло – это стекло, на которое нанесено специальное напыление, состоящее из редкоземельных металлов. Нужны специальные условия для этого процесса. Глубокий вакуум – вот что помогает получить необходимое напыление. Специальное покрытие легко повреждается. Поэтому его помещают не снаружи стеклопакета, а внутри. Пленка, образованная с помощью специальных металлов, способна отражать тепло.

Чтобы добиться подходящего результата, применяют однокамерные стеклопакеты, оборудованные энергосберегающими стеклами.

Изделия оборудованы специальным покрытием, которое сохраняет тепло в зимний период и охлаждает дома летом. Также они создают уют в доме, они отражают свет, благодаря этому используемая отделка в комнате сохранятся надольше. Если для заполнения энергосберегающих окон применяется газ — аргон, тогда пакет становится еще на 13% эффективнее. Высокая степень теплоизоляции характерна для этих изделий. Срок службы долг.

Если выбирать между энергосберегающим окном и тем, которое используется обычно, то, стоит купить первый вариант, так как он выгоден по нескольким причинам. Благодаря ионам металла тепло возвращается в помещение обратно. Оно отражается от поверхности напыления серебра. Газ аргон присутствует в камере стеклопакета. К преимуществам относят то, что человеку не придется сильно переплачивать, если он выберет энергосберегающий пакет вместо других.

Как определить: стекло энергосберегающее или нет?

Для определения применяют свечи, зажигалки или спички. Благодаря им определяют наличие специального напыления. В стеклопакете отражаются язычки пламени. Один из язычков пламени другого цвета, отражающийся в стеклопакете, свидетельствует о наличии специального напыления.

Есть также специальный детектор, с помощью которого можно осуществить проверку. Для этого прибор необходимо приложить к стеклопакету задней стороной, затем нажать на кнопку, которая обычно имеет красный цвет и если раздастся характерный писк, а также загорится специальный индикатор, значит, энергосбережение присутствует.

Недостатки энергосберегающего стеклопакета.

Энергосберегающий стеклопакет не будет служить долго, если открытый воздух соприкоснется со специальным покрытием. Именно поэтому соблюдается максимальная герметичность. В случае потери стеклопакета своих свойств на поверхности появятся разводы. Герметичность ни в коем случае нельзя нарушить. Безусловно, хороши энергосберегающие стеклопакеты, недостатки их не слишком существенны. Преимуществ у них очень много и цена их невысока.

Взвесив все за и против, человек наверняка сделает выбор в пользу энергосберегающих стеклопакетов и откажется от покупки других. Благодаря этому в жилом или рабочем помещении у него станет уютно и неизменно комфортно.

Спасибо за Вашу заявку!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.